База данных белорусских госслужащих

statistics
Всего на сайте

123889

Госслужащих

118998

Организаций

1493

Публикаций

2314

Документов

278935

Оценок

Спасибо депутату за скамейку

Спасибо депутату за скамейку
3 июля 2019, 19:37, просмотров: 4212

Все мы желаем видеть родной город благоустроенным, уютным, чистым. Несколько лет на пешеходной зоне напротив дома №219 по улице Ленина в Слуцке стояли две удобные скамейки для отдыха. В конце 2014 года эти скамейки убрали.

Остались пустующие места с урнами для мусора и светильниками наружного освещения – выглядит не очень эстетично. Да и людям преклонного возраста негде передохнуть.

Район многолюдный: рядом расположены районная стоматологическая поликлиника, магазин №21 «Универсам», остановка пригородных автобусов.  

Мы интересовались у главного инженера Слуцкого ЖКХ Анатолия Мельника (звонок на прямую линию), будут ли возвращены скамейки на свои места. Он пообещал узнать и проинформировать. Но не случилось вторичное общение.

Согласно статьи  14 Закона РБ «О статусе депутата местного Совета депутатов»

Местный депутат  может обратиться к компетентным должностным лицам с письменным предложением о предоставлении нужной информации по интересующим вопросам: «Обращение депутата Совета – изложенное в письменной форме предложение государственным органам, другим организациям или должностным лицам о предоставлении информации и (или) разъяснений по вопросам, отнесенным к их компетенции и связанным с деятельностью депутата Совета.

Вот мы и решили подключить  депутатов  для решения вопроса о возврате скамеек на старые места.

Нашдомовцы передали  заявления двум депутатам, т.к. дом заявителя (Ленина, 221) относится к Центральному избирательному округу №5, а дом, где должны быть скамейки (Ленина, 219) – к Северному округу №14. Мы хотели, чтобы депутаты  Александр Волотович и Валерий Гаркавенко  обратились  к компетентным должностным лицам с письменным предложением о предоставлении нужной информации по интересующему нас вопросу (скамейки).  

Депутат Волотович так и сделал. В конце июля просьба нашдомовцев по возврату скамеек на прежнее место была выполнена. Правда, мы писали о двух скамейках, а установлена только одна – на пешеходной зоне напротив дома №219 по улице  Ленина.

КУП «Слуцкое ЖКХ»  нас не уведомило  о проделанной работе по установке лавочки, ответили депутату. Но, как говорится, сам факт налицо. И это нас радует. Теперь люди преклонного возраста, идя в стоматологическую поликлинику, в универсам, на автобусную остановку, смогут передохнуть.  Депутат посодействовал!

 

10-11 июня 2015г – мониторинг ул. Ленина, сделаны фото проблемных мест.

17 июня 2015г – нашдомовцы отправили обращение депутатам местного Совета Александру  Волотовичу  и Валерию Гаркавенко о содействии в  установке скамеек на участке пешеходной зоны вдоль улицы Ленина, напротив жилого дома №219.

26 июня 2015г – наше обращение депутат Волотович А.Н. перенаправил в КУП «Слуцкое ЖКХ» для рассмотрения по компетенции.

27 июля 2015г – установлена скамейка на участке пешеходной зоны вдоль улицы Ленина, напротив жилого дома №219, после письменного заявления, отправленного депутатам Слуцкого районного Совета депутатов Волотовичу А.Н. и Гаркавенко В.В. 17 июня 2015 года.

 

В силу подпункта 5.1 «Правил содержания и благоустройства населенных пунктов», утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 ноября 2012 года №1087 (за исключением г. Минска) 

Благоустройство и содержание (эксплуатация) территории, создания благоприятных условий жизнедеятельности населения, формирования эстетически выразительной среды обитания включают в себя и строительство малых архитектурных форм (скамейки).

 

Более подробную информацию можно найти на сайте МЦГИ  « Наш Дом » Туттут и тут.

Вопрос:

Ответ:

Отмеченные госслужащие

связанные публикации

27 июня 2019, 21:17, просмотров: 522
Освещение у магазина
14 июня 2019, 21:45, просмотров: 440
Предложения избирателей
14 июня 2019, 20:45, просмотров: 448
Мы – за освещенные пешеходные переходы

Отмеченные организации

КУП «Слуцкое ЖКХ»

Слуцк, 223610, ул. Пионерская, 23