База данных белорусских госслужащих

statistics
Всего на сайте

123889

Госслужащих

118998

Организаций

1493

Публикаций

2314

Документов

278934

Оценок

Как получить информацию о работе Совета депутатов: Молодечно

Как получить информацию о работе Совета депутатов: Молодечно
5 марта 2017, 12:35, просмотров: 793

Как добиться размещения информации о депутатах районного Совета депутатов на веб-сайте исполнительного комитета?

В свободной форме через оставленную контактную форму или специальный адрес для работы с обращениями граждан,  необходимо написать заявление. Обращения граждан излагаются на белорусском или русском языке. ­ ­ 
Электронные обращения граждан должны содержать:­ 

  • наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение; ­
  • фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания);
  • адрес электронной почты заявителя;
  • изложение сути обращения.

К электронным обращениям, подаваемым представителями заявителей, должны прилагаться электронные копии документов, подтверждающих их полномочия. 
Письменные (электронные) обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами. 

Наш пример с копиями прилагаемых документов

13 января 2015 года было направлено индивидуальное электронное обращение от гражданина в Молодечненский районный Совет депутатов, о том, что на веб-сайте Молодечненского райисполкома отсутствовал юридический адрес районного Совета, не были указаны места и адреса приемов депутатов (принимали на рабочих местах), не было фотографий дупутатов и информации о количестве избирателей в округах, не были размещены Регламент Совета, раздел «Решения Совета» и бюджет района на 2014 год. 

26 января 2015 года заявитель получил ответ на обращение от Молодечненского районного Совета депутатов, о том, что информация о личном приеме депутатами граждан, размещена на веб-сайте Молодечненского райисполкома, а так же опубликована в газете и размещена на информационных стендах. Регламент выдан на руки каждому депутату для работы. Решения Молодечненского районного Совета депутатов публикуются на Национальном правовом портале. Ответ подписал председатель районного Совета депутатов, В.Б. Неверович.

Похожие кейсы: Гомель, Витебск, Брест, Бобруйск, Пинск, Солигорск, Мозырь, Новополоцк, Лида, Жлобин, Светлогорск, Слуцк.

Вопрос:

Ответ:

Отмеченные госслужащие