База данных белорусских госслужащих

statistics
Всего на сайте

123889

Госслужащих

118998

Организаций

1493

Публикаций

2314

Документов

278934

Оценок

Как получить информацию о работе Совета депутатов: Жлобин

Как получить информацию о работе Совета депутатов: Жлобин
6 марта 2017, 17:29, просмотров: 904

Добиваемся размещения информации о депутатах районного Совета депутатов на веб-сайте исполнительного комитета.

13 января 2015 года было направлено индивидуальное электронное обращение от гражданина в Жлобинский районный Совет депутатов и Жлобинский районный исполнительный комитет о предоставлении гражданам возможности получить на веб-сайте райисполкома информацию о депутатах 27-го созыва и их графиком приема, так же возможность ознакомиться с нормативно-правовыми актами и решением  «О районном бюджете на 2015 год».

В свободной форме через оставленную контактную форму или специальный адрес для работы с обращениями граждан,  необходимо написать заявление. Обращения граждан излагаются на белорусском или русском языке. ­ ­ 
Электронные обращения граждан должны содержать:­ 

  • наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение; ­
  • фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания);
  • адрес электронной почты заявителя;
  • изложение сути обращения.

К электронным обращениям, подаваемым представителями заявителей, должны прилагаться электронные копии документов, подтверждающих их полномочия. 
Письменные (электронные) обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами. 

Наш пример с копиями прилагаемых документов

26 января 2015 года заявитель получил ответ на обращение от Жлобинского районного Совета депутатов, о том, что информация на официальном веб-сайте райисполкома размещена в соответствии с действующим законодательством. Решения публикуются в полном объеме без сокращения, так же есть возможность ознакомиться с графиком приёма депутатами граждан и с нормативно-правовыми актами. Решение “О районном бюджете на 2015 год” будет обнародовано на веб-сайте. Ответ подписал председатель районного Совета депутатов, М.В. Косюков.

Похожие кейсы: Гомель, Витебск, Брест, Бобруйск, Пинск, Солигорск, Мозырь, Новополоцк, Лида, Молодечно, Светлогорск, Слуцк.

Вопрос:

Ответ:

Отмеченные госслужащие

связанные публикации

3 июля 2019, 19:37, просмотров: 4166
Спасибо депутату за скамейку
27 июня 2019, 21:17, просмотров: 522
Освещение у магазина
14 июня 2019, 21:45, просмотров: 440
Предложения избирателей
14 июня 2019, 20:45, просмотров: 448
Мы – за освещенные пешеходные переходы

Отмеченные организации