База данных белорусских госслужащих

statistics
Всего на сайте

123889

Госслужащих

118998

Организаций

1493

Публикаций

2314

Документов

278934

Оценок

Протокольных дел мастер, или Возвращение инспектора Любецкого

Протокольных дел мастер, или Возвращение инспектора Любецкого
30 сентября 2016, 17:24, просмотров: 465

Этот инспектор Партизанского РОВД города Минска показывает пример удивительной, чтобы не сказать, фанатичной целеустремленности. Только цель его — не поддержание правопорядка, а превращение маленького мальчика в преступника…

В декабре 2015г. в отношении Ирины Кравец был начат административный процесс по ст. 9.4 КоАП (невыполнение обязанностей по воспитанию детей). Причина: «правонарушение» её сына, который якобы «оскорблял одноклассника».

Хорошо знакомый внимательному читателю сайта «Наш Дом» инспектор Любецкий подошел к делу с чувством и толком.

Протокол по ст. 9.4 он составил 31 декабря, а «вдогонку» настрочил еще один от 30-го декабря, по ст. 23.4 «неповиновение». С последним эпистолярным шедевром он явно перестарался, так как суду объяснить каким же образом Кравец «неповиновалась» — не смог.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Этот протокол отправился в Комиссию по делам несовершеннолетних Партизанского района г. Минска на рассмотрение

А копию протокола Любецкий направил «преступникам» по почте:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вероятно инспектор ИДН (инспекция по делам несовершеннолетних) Любецкий понятия не имел о том, что ребенок до 14 лет не является субъектом административного права в Республике Беларусь. Кроме того, в копии протокола, направленной «преступникам», отсутствует время события (!), а в протоколе, высланном на рассмотрение в КДН, оно указано – 12.30. Надо полагать, муза посетила Любецкого уже после составления документа строгой отчетности.

ч

Судя по глазам, инспектор Любецкий и сам удивляется насколько бредовые креативные идеи его осеняют при составлении протоколов

Комиссию, тем не менее, не смутила ни формулировка, ни явные несоответствия в протоколе и «копии». Там постановили: наказать обоих. Маму — штрафом, а сына — предупреждением. Проголосовало за это 10 членов комиссии из 9…

По жалобе Ирины Кравец на постановление КДН Партизанского района  суд  отменил оба взыскания. А также указал Любецкому на безграмотность и направил дело на новое рассмотрение.

Бравый инспектор решил не заморачиваться с новым протоколом. Он «вооружился» корректором и исправил свой косяк в старом! Формулировка «совершил административное правонарушение» превратилась в «совершил деяние, содержащее признаки правонарушения».

Творческий порыв Любецкого достиг апогея, когда он «прилепил» к делу справку, в которой было указано, что в предоставленных Ириной Кравец доказательствах нашлась заветная 21 секунда…

За это время её сын Марк, внимание: сбегал в противоположный конец школы — с первого этажа на третий, оскорбил там сына учительницы, вместе с ним сходил в столовую и вернуться в раздевалку!

Такую версию «документа» инспектор отправил в КДН на новое рассмотрение:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

И опять фиаско Любецкого – в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (Ирина смогла доказать абсурдность хронологических умозаключений инспектора) – дело было отправлено на очередную доработку.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

И протокольный «гуру» Любецкий вновь взялся за корректор. В следующей версии «документа» появились требуемые КДН изменения. А по сути он просто замазал «неправильное» время 12.30 и вписал «с 12.25 до 12.35».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Финальная версия «протокола». Единственным свидетелем того, что Кравец отказалась его подписывать, оказался автор сего опуса

В итоге дело было закрыто в связи истечением сроков наложения взыскания.

***

А позже этот судьбоносный протокол послужил основанием для постановки на профилактический учет в милиции ни в чем не повинного мальчишки Марка. И если ранее  «детских дел мастер» Любецкий умудрился исключить из процесса отца ребенка (протокол по ст. 9.4 был составлен только на мать), то на этот раз, вопреки законам государства, правам ребенка и его законных представителей – он ищет встречи только с Марком. Без присутствия его родителей! Даже срывая мальчика с уроков в школе…

Пока жалобы родителей мальчика к руководству «инспектора» результатов не дали…

Отмеченные госслужащие

связанные публикации

Отсутствуют

Отмеченные организации