База данных белорусских госслужащих

statistics
Всего на сайте

123889

Госслужащих

118998

Организаций

1493

Публикаций

2314

Документов

278934

Оценок

Как поставить скамейку: что надо знать, куда обращаться?

Как поставить скамейку: что надо знать, куда обращаться?
4 апреля 2017, 03:45, просмотров: 861

Если вы считаете, что в конкретном месте необходима скамейка и не знаете куда обращаться — следуйте нашему примеру! Если вы хотите поставить скамейку самостоятельно — следуйте нашему примеру!

В свободной форме через оставленную контактную форму или специальный адрес для работы с обращениями граждан,  необходимо написать заявление. Обращения граждан излагаются на белорусском или русском языке. ­ ­ 
Электронные обращения граждан должны содержать:­ 

  • наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение; ­
  • фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания);
  • адрес электронной почты заявителя;
  • изложение сути обращения.

К электронным обращениям, подаваемым представителями заявителей, должны прилагаться электронные копии документов, подтверждающих их полномочия. 
Письменные (электронные) обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами. 

Наш пример с копиями прилагаемых документов

8 сентября 2014 года, было направлено электронное обращение от гражданина в котром он запросил информацию о требованиях, которые предъявляются к изготовлению и размещению скамейки в общественном месте.  Данное обращение было отправлено в Гомельский городской исполнительный комитет, администрации Железнодорожного и  Центрального районов г. Гомеля.

Первым, 18 сентября 2014 года был получен  ответ  из администрации Железнодорожного района города Гомеля.В ответе было сказано, что нет препятствий для установления скамейки, но для её установки есть необходимость обязательного согласования с ЖЭУ. Ответ на обращение подписал первый заместитель главы администрации, Железнодорожного района города Гомеля,  В.М. Морозов.

Второй ответ заявитель получил 3 октября 2014 года  от Гомельского городского исполнительного комитета, так же о том, что нет препятствий для установления скамейки, но в случае отсутствия нарушений прав и интересов граждан. Ответ подписал заместитель председателя, С.А. Редюк.

После того, как истёк законный срок для рассмторения обращений, заявитель во время личного приёма в администрации Центрального района устнр сообщил о нарушениях сроков ответа на его обращение.

После этого,  17 октября 2014 года заявитель получил  ответ на обращение от администрации Центрального района города Гомеля, о том, что нет препятствий для самостоятельного установления скамейки, в случае отсутствия нарушений прав и интересов граждан, а так же согласования с КЖРЭУП. Так же в ответе было сказано, что КЖРЭУП проводит благоустройство дворовых территорий скаймейками в соответствии с проектом. Ответ подписал первый заместитель главы администрации, С.В. Корнеев.

27 октября 2014 года заявитель получил  дополнительный ответ на обращение от администрации Центрального района города Гомеля, о том, что виновные в нарушении срока рассмотрения обращения были наказаны. Ответ подписал первый заместитель главы администрации, А.А. Горбачев.
Похожее: обращение: перейти

Вопрос:

Ответ:

Отмеченные госслужащие

связанные публикации

3 июля 2019, 19:37, просмотров: 4155
Спасибо депутату за скамейку
27 июня 2019, 21:17, просмотров: 522
Освещение у магазина
14 июня 2019, 21:45, просмотров: 440
Предложения избирателей
14 июня 2019, 20:45, просмотров: 448
Мы – за освещенные пешеходные переходы

Отмеченные организации