База данных белорусских госслужащих

statistics
Всего на сайте

123889

Госслужащих

118998

Организаций

1493

Публикаций

2314

Документов

278934

Оценок

Размещение информации о депутатах на веб-сайте в Лиде: как добиться?

Размещение информации о депутатах на веб-сайте в Лиде: как добиться?
4 марта 2017, 01:59, просмотров: 543

Индивидуальное обращение гражданина в районный Совет депутатов, как пример обращения по вопросу размещения информации о депутатах.

В свободной форме через оставленную контактную форму или специальный адрес для работы с обращениями граждан,  необходимо написать заявление. Обращения граждан излагаются на белорусском или русском языке. ­ ­ 
Электронные обращения граждан должны содержать:­ 

  • наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение; ­
  • фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания);
  • адрес электронной почты заявителя;
  • изложение сути обращения.

К электронным обращениям, подаваемым представителями заявителей, должны прилагаться электронные копии документов, подтверждающих их полномочия. 
Письменные (электронные) обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами. 

Наш пример с копиями прилагаемых документов

Индивидуальное электронное обращение было направлено в Лидский районный Совет депутатов о предоставлении гражданам возможности получить на веб-сайте райисполкома информацию о депутатах 27-го созыва и их графиком приема, так же  возможность ознакомиться с нормативно-правовыми актами и решением  «О бюджете Лидского района на 2015 год».

19 января 2015 года заявитель получил  ответ на обращение от Лидского районного Совета депутатов, о том, что согласно законодательству Совет депутатов определил «Лідскую газету» официальным изданием осуществляющим публикацию нормативных актов. Согласно законодательству если запрашиваемая информация опубликована в официальном издании, то общедоступная информация может не предоставляться на основе обращения, таким образом, были доведены до сведенья избиратели о депутатах 27-го созыва и о графике их приема. Нормативно-правовые акты после юридической экспертизы и регистрации в Национальном реестре, размещаются на сайте райисполкома и публикуются в «Лідской газете». Решение “ О бюджете Лидского района на 2015 год”, после прохождения юридической экспертизы и регистрации в Национальном реестре, будет опубликовано на веб-сайте райисполкома. Ответ подписал председатель районного Совета депутатов, И.Г. Белуш.

Похожие кейсы: Гомель, Витебск, Брест, Бобруйск, Пинск, Солигорск, Мозырь, НовополоцкМолодечно, Жлобин, Светлогорск, Слуцк.

Вопрос:

Ответ:

Отмеченные госслужащие