База данных белорусских госслужащих

statistics
Всего на сайте

123889

Госслужащих

118998

Организаций

1493

Публикаций

2314

Документов

278933

Оценок

Освещение у магазина

Освещение у магазина
27 июня 2019, 21:17, просмотров: 519

Территории у социальных и культурно-бытовых объектов должны быть хорошо обустроены: удобные дорожки, качественные газоны и цветочные клумбы, деревья и кустарники, ограждение, освещение, лавочки и другие малые архитектурные формы. В целях повышения комфортного жизнеобеспечения населения все подходы к социальным объектам должны хорошо освещаться.

Магазин «Универсам», расположенный по улице Ленина, 237, и имеет несколько подходов. У центрального входа в магазин крыльцо, лестница, ступени очень хорошо освещены. В темное время суток можно безопасно и комфортно подняться в торговый зал магазина. 

Но многим покупателям из рядом расположенных 9-этажек быстрее и короче подняться по левой боковой лестнице, которая не освещается – отсутствует светильник наружного освещения. Существует большая вероятность получить травму, особенно людям пожилого возраста.

Несколько пенсионеров обратились за помощью к «нашдомовцам», чтобы обеспечить наружное электрическое освещение левой боковой лестницы.

Принимая во внимание благополучие граждан, считаем, что можно и нужно решить эту проблему. 

 

«Нашдомовцы» собрали 75 подписей жителей близлежащих к «Универсаму» домов за освещение боковой лестницы этого магазина. Коллективное заявление было зарегистрировано у заместителя председателя Слуцкого райисполкома по вопросам ЖКХ Юрия Березко. Копия обращения отдана секретарю  председателя райсовета депутатов для Александра Волотовича (депутат Центрального избирательного округа № 5).

 

В марте получен ответ от заместителя председателя райисполкома  Юрия Березко, что дополнительно светильники у боковой лестницы установлены не будут. Рядом находится мачта с шестью лампами и руководству магазина направят письмо с предложением включать освещение на данной опоре.

Почти месяц волонтеры «НД» проверяли вечерами освещение – ничего не изменилось. Работники универсама говорили про мачту, что она давно не функционирует и лампы там нужны дорогостоящие. Решили пойти на прием к директору магазина и выяснить ситуацию. Накануне похода вдруг позвонили волонтеры и радостно сообщили, что свет есть, боковая лестница освещена!

 

Интересный выход нашли из ситуации:сверху на вывеске «кафе» установили два небольших (но ярких) светильника, направленных именно на боковую лестницу. И теперь не нужно жильцам рядом расположенных домов обходить магазин и входить через центральный вход. Решен вопрос с освещением!

 

14-16 февраля 2015г – волонтеры проверяли вечерами освещение левой боковой лестницы у входа в магазин «Универсам» на ул. Ленина, 237.

17-19 февраля 2015г – сбор подписей (75) жителей близлежащих к «Универсаму» домов за  освещение боковой лестницы этого магазина.

20 февраля 2015г – коллективное заявление (75 подписей) о необходимости освещения боковой лестницы у входа в магазин «Универсам» на ул. Ленина, 237 отправлено заместителю председателя Слуцкого районного исполнительного комитета Березко Ю.В. и депутату Слуцкого райсовета Волотовичу А.Н. (Центральный  избирательный округ № 5). 

6 марта 2015г – мы получили ответ на коллективное заявление от  заместителя председателя Слуцкого районного исполнительного комитета Березко Ю.В.

5 апреля 2015г – установлены и работают 2 светильника наружного освещения на вывеске «Кафе» магазина «Универсам», направленные на освещение левой боковой лестницы, после коллективного заявления (75 подписей), отправленного заместителю председателя Слуцкого районного исполнительного комитета Березко Ю.В. 20 февраля 2015 года.

 

Социальный стандарт № 7

«Удельный вес освещенных улиц»:  за поддержание в технически исправном состоянии сетей наружного освещения (приобретение ламп и светильников, их установка и замена, ремонт кабельных и воздушных линий электропередач) на улицах, дорогах и на территориях предприятий, организаций и учреждений в черте любого города или населенного пункта отвечает «...горсвет».

Вопрос:

Ответ:

Отмеченные госслужащие

связанные публикации

3 июля 2019, 19:37, просмотров: 4094
Спасибо депутату за скамейку
14 июня 2019, 21:45, просмотров: 438
Предложения избирателей
14 июня 2019, 20:45, просмотров: 443
Мы – за освещенные пешеходные переходы

Отмеченные организации