База данных белорусских госслужащих

statistics
Всего на сайте

123889

Госслужащих

118998

Организаций

1493

Публикаций

2314

Документов

278935

Оценок

Как добиться оборудования велодорожки на асфальте?

Как добиться оборудования велодорожки на асфальте?
19 февраля 2017, 00:40, просмотров: 474

Негде ехать на велосипеде и в твоём городе нет велодорожки? не знаешь как восстановить справедливость? Обратись к депутату!

Обращения подаются заявителями в письменной или электронной форме, а также излагаются в устной форме.
Письменное обращение – обращение заявителя, изложенное в письменной форме, в том числе замечания и (или) предложения, внесенные в книгу замечаний и предложений;
Обращения граждан излагаются на белорусском или русском языке. ­ ­ 
Письменные обращения граждан должны содержать:­ 

  • наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение; ­
  • фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания);
  • адрес электронной почты заявителя;
  • изложение сути обращения.

К письменным обращениям, подаваемым представителями заявителей, должны прилагаться электронные копии документов, подтверждающих их полномочия. 
Письменные (электронные) обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами. 

Письменные обращения считаются рассмотренными по существу, если рассмотрены все изложенные в них вопросы, приняты надлежащие меры по защите, обеспечению реализации, восстановлению прав, свобод и (или) законных интересов заявителей и им направлены письменные ответы. Письменные ответы могут не направляться заявителям, если для решения изложенных в обращениях вопросов совершены определенные действия (выполнены работы, оказаны услуги) в присутствии заявителей. 
Наш пример с копиями прилагаемых документов

Короткевичу Игорю Михайловичу,  депутату Гомельского городского Совета депутатов по Ефремовскому избирательному округу №15, 4 сентября 2014 года, было направлено заявление избирателя, в котором было указано о необходимости произвести депутатского запроса на сессии Гомельского городского совета депутатов о нанесении велосипедных разметок по краям пешеходных тротуаров.

10 сентября 2014 года, Короткевич Игорь Михайлович,  депутат Гомельского городского Совета депутатов, направил заявление избирателя председателю Гомельского городского исполнительного комитета Кириченко П.А. с просьбой проработать данный запрос.

25 сентября 2014 года депутат Короткевич И.М. получил  ответ на обращение от Гомельского городского исполнительного комитета, о том, что нанесение велосипедных разметок по краям пешеходных тротуаров возможно, при условии финансирования из областного бюджета. Ответ подписал заместитель председателя, С.А. Редюк.

29 сентября 2014 года заместитель председателя Гомельского городского исполнительного комитета С.А. Редюк, направил сообщение генеральному директору КПУП “Гомельское городское ЖКХ” с просьбой провести обследование тротуаров и обратиться за выделением денежных средств на осуществление заявления избирателя.

1 ноября 2014 года КПУП “Гомельское городское ЖКХ” прислало ответ Гомельскому городскому исполнительному комитету, о том, что планируется рассмотреть включение в программу финансирования нанесение разметки. Ответ на сообщение подписал первый заместитель генерального директора, Г.Г. Туровец. 
Похожий пример оборудования велодорожки: здесь

Вопрос:

Ответ:

Отмеченные госслужащие

связанные публикации

3 июля 2019, 19:37, просмотров: 4204
Спасибо депутату за скамейку
27 июня 2019, 21:17, просмотров: 522
Освещение у магазина
14 июня 2019, 21:45, просмотров: 440
Предложения избирателей
14 июня 2019, 20:45, просмотров: 448
Мы – за освещенные пешеходные переходы

Отмеченные организации