База данных белорусских госслужащих

statistics
Всего на сайте

123889

Госслужащих

118998

Организаций

1493

Публикаций

2314

Документов

278934

Оценок

«Нашдомовцы» опять помогают в решении коммунальных проблем

«Нашдомовцы» опять помогают в решении коммунальных проблем
26 мая 2019, 16:43, просмотров: 265

Нарушены права потребителей жилищно-коммунальных услуг и государственные социальные стандарты. Жильцы не должны жить в таких условиях: подъезды в доме ремонтировали много лет назад, половина стекол в подъездах выбиты, трещины на боковой стене дома, детская площадка скудная, отмостка у дома вся в ямах. Люди обратились – будем помогать.

В начале августа жители дома № 10по ул. Пионерской города Слуцка обратились к «нашдомовцам» за помощью в решении коммунальных проблем 10 (год постройки дома – 1979).
11-13 августа - сбор подписей жильцов дома № 10 под коллективной жалобой по проблемам дома и придомовой территории: дыры в отмостке, фундамент дома не оштукатурен и не покрашен, трещины крылец, разбиты оконные стекла и рамы в подъездах, подъезды без ремонта, дооборудовать детскую площадку и другие проблемы.

Собрано 44 подписи.
16 августа - коллективная жалоба по проблемам дома № 10 отправлена директору КУП  "Слуцкое ЖКХ"  Воронько Н.Ф.  

16 августа - коллективная жалоба по проблемам дома № 10 отправлена депутату Слуцкого районного Совета депутатов Пионерского округа № 3 Дикопавленко В.В.

5 сентября  был ответ от председателя Слуцкого районного Совета депутатов Ражанца В.А., что обращение находится  на рассмотрении в КУП «Слуцкое ЖКХ».

21 августа – приходила комиссия из УЖКХ в дом № 10, все осматривала, разговаривали с жильцами. Сказали, что ремонт подъездов будет не раньше лета 2012г.
В сентябре рабочие ЖЭК №2  сделали ремонт отмостки у дома, оштукатурен и покрашен фундамент дома, вставлены разбитые стекла в подъездах. Были заделаны трещины снаружи дома у 1-го подъезда, крылечки зацементированы. На детскую площадку завезли песок и поставили качели-качалку.
13 ноября – получен старшей по подъезду №1  ответ от директора  КУП  "Слуцкое ЖКХ"  Воронько Н.Ф., где он перечислил все сделанное и часть работ перенесены на 2012 год.

В 2012 году (в сентябре) ремонты подъездов стали  за счет жильцов. Собирали с каждой квартиры по 800 тыс. рублей и работники ЖЭК-2 сделали ремонт подъездов.

И еще важно: огромные окна в подъездах были заменены на небольшие пластиковые.

Нарушены права потребителей жилищно-коммунальных услуг и государственные социальные стандарты.

Вопрос:

Ответ:

Отмеченные госслужащие

связанные публикации

Отмеченные организации

КУП «Слуцкое ЖКХ»

Слуцк, 223610, ул. Пионерская, 23