База данных белорусских госслужащих

statistics
Всего на сайте

123889

Госслужащих

118998

Организаций

1493

Публикаций

2314

Документов

278933

Оценок

Глава Администрации Кочанова поддержала инициативы «Нашего Дома»

Глава Администрации Кочанова поддержала инициативы «Нашего Дома»
6 апреля 2017, 20:45, просмотров: 1253

5 апреля состоялось заседание заседании коллегии Администрации Президента Беларуси по вопросам работы с обращениями граждан и юридических лиц, где была поставлена задача как максимально эффективно и публично решать вопросы работы с населением.

В заседании приняли участие должностные лица Администрации Президента, КГК, Генпрокуратуры, различных министерств и ведомств, а также, представители местных органов власти разного уровня, непосредственно отвечающие за работу с обращениями граждан.

Наталья Кочанова, недавно назначенная глава Администрации президента в ходе заседании подчеркнула необходимость продолжать тесную и постоянную работу с гражданами и начать использовать другие формы и методы работы с населением. Например, как всего лишь один множества новых способов, предложила местным властям периодически встречаться с людьми по месту их жительства, приглашать их к диалогу о волнующих проблемах, взяв за основу опыт депутатов.

Ещё с 2014 года МГЦИ «Наш Дом» боролся за то, чтобы депутаты осущесвтляли приём не реже одного раза в месяц, а также скорректировали графики для приёма граждан в нерабочее время, т.к. не все люди могут уйти с работы для встречи с депутатами. Сегодня многие Советы депутатов изменили графики приёмов, но перед этим мы сталкивались с огромным количество случаев отписок, в которых представительная власть отмечала, что менять время приёма нет необходимости. Такие разъяснения есть в опубликованных нами кейсах, как и наоборот.
Казусы в организации приёма граждан, выглядят обычно так (скриншот с сайта Дзержинского районного исполнительного комитета). Здесь стоит обратить внимание, что в 2017 году попасть на приём к управ.делами Дзержинского исполкома можно всего 4 раза в год! Пятая среда в этом году по календарю в марте, мае, августе и ноябре. К сожалению, пока это не редкость, а всего лишь один из случаев.

Вторым пунктом в повестке заседания в Администрации стало предупреждение обращений от граждан — отвечать на вопросы, которые могут возникнуть у граждан до, того как с ними будут обращаться. Кочанова призвала активнее и шире разъяснять, сколько средств в районном, городском бюджете, куда пойдут эти деньги и почему.  
Бюджеты конечно никто не прятал, но, чтобы добиться его чтения в свободном доступе приходилось так же проходить путь через официальные обращения. Как мы видим, Наталья Кочанова поддержала инициативы, не раз получавшие в качестве писем от МГЦИ «Наш Дом», не только на местном, но и на государственном уровне как высокопоставленное должностное лицо.
Напомним, Наталья Кочанова с декабря 2016 года занимает должность Главы Администрации президента Республики Беларусь. С 2007 по 2014 год возглавляла Новополоцкий городской исполнительный комитет.


Редакция chinovniki.info

Отмеченные госслужащие

связанные публикации

3 июля 2019, 19:37, просмотров: 4075
Спасибо депутату за скамейку
27 июня 2019, 21:17, просмотров: 517
Освещение у магазина
14 июня 2019, 21:45, просмотров: 437
Предложения избирателей
14 июня 2019, 20:45, просмотров: 442
Мы – за освещенные пешеходные переходы

Отмеченные организации